AS BAYARD-SAUMUR : site officiel du club de foot de ST HILAIRE ST FLORENT - footeo

CALENDRIER 2EME PHASE U19 / U17 / U15

25 novembre 2017 - 18:23

Les trois équipes jeunes connaissent le nom de leurs futurs adversaires pour la dernière phase de championnat.

Les U19, promus en Division Supérieure, ce qui n'était plus arrivé depuis la saison 2011/2012, retrouveront des adversaires rencontrés lors de la première phase. comme Angers SCA, qui a fini 1er de sa poule mais que les florentais avaient battus 2-1, mais aussi Christopheséguinière (3éme) qui avait infligé à la Bayard sa seule défaite de la première phase (3-0).

Les 4 autres adversaires étaient tous dans le même groupe de 1ére division:

Ajax Daumeray, qui a fini 1er avec 15 points, devant Montreuil Juigné à 1 point et le GJ Chalonnes St Georges et Andard Brain, tous deux ex aequo avec 13 points.

Calendrier U19 2éme phase.

 

Les U17, qui ont terminé 2éme de 3éme division, ont manqué l'accession de peu. Ils repartent au même niveau dans un groupe largement à leur portée, à condition de jouer sur leur valeur.

Ils retrouveront Montreuil-Bellay (qui avait fini 3éme) et l'Entente Vivy Longué (4éme) qu'ils avaient dominé en 1ére phase, ainsi que le Gj Doué Puy Vaudelnay (6éme), avec qui ils avaient fait match nul.

Les autres adversaires sont Gennes les Rosiers 2 (7éme de D3), le GJ Coron Somloire Yzernay 2 (6éme de D3) et St Lambert des Levées (5éme de D3).

Calendrier U17 Phase 2.

 

Pour les U15, en 3eme division, le groupe sera particulièrement relevé.

S'ils retrouvent des adversaires rencontrés en 1ére phase, Varennes Villebernier (qu'ils avaient battus) et Allonnes Brain (qui avaient battus les florentais), leurs autres adversaires sont tous promus de 4éme division.

L'entente Vivy-Longué, l'OSFC 2 et Murs Erigné ont tout trois terminé premiers de leurs poules. Valanjou (2éme de D4) et le GJ Coron Somloire Yzernay 2 (3éme) complètent le groupe.

Calendrier U15 Phase 2

 

Commentaires

UNE VICTOIRE QUI PERMET DE PASSER LA TRÊVE SEREINEMENT... 12 minutes
2-2
ST LAMBERT DES LEVÉES / AS BAYARD SAUMUR 3 environ 1 heure
ST LAMBERT DES LEVÉES / AS BAYARD SAUMUR 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 1 heure
0-2
AS BAYARD SAUMUR 2 / PUY VAUDELNAY environ 1 heure
4-2
AS BAYARD SAUMUR / LUCON FC environ 1 heure
Timo Bresson a pronostiqué CONCOURS PRONOSTICS SAISON 2017/2018 environ 6 heures
0-7
GENNES ROSIERS 2 / U17 environ 22 heures
F
U11 BLANC / VERNOIL VERNANTES environ 24 heures
0-1
U11 BLANC / NOYANT environ 24 heures
1-1
ANDARD / U11 BLEU environ 24 heures
1-0
EA BAUGE / U11 BLEU environ 24 heures
4-0
LONGUE / U13 BLEU environ 24 heures
5-3
U13 VERT / OSFC2 environ 24 heures
4-2
OLYMPIQUE SAUMUR 2 / U15 environ 24 heures
F
U19 / GJ CHALONNESSTGEORG environ 24 heures

Venez pronostiquer les résultats des matchs de championnat des équipes à 11 de la Bayard Saumur (les trois équipes seniors, U19, U17 et U15)., 

Nous incorporerons de temps en temps des matchs de coupe ainsi que des rencontres prises dans les différents championnats nationaux.

Soyez nombreux à participer.....

BARÈME DISCIPLINAIRE SAISON 2017 / 2018

En cliquant sur le lien ci dessous, vous accéderez au barème disciplinaire et amendes complémentaires du barème financier pour la saison 2017 / 2018.

Barème disciplinaire saison 2017 / 2018.

 

PROJETS AUTOFINANCEMENT

L' AS Bayard Saumur organise un projet d'autofinancement pour toutes ses catégories, grâce à la participation de quatre fournisseurs.

L'argent récolté permettra en fin de saison, pour les catégories concernées, de réduire les coûts d'un potentiel projet de fin de saison.

Cliquez sur les liens ci dessous afin d'avoir accès aux différents documents distribués.

Courrier de présentation de l'opération d''autofinancement.

Bon de commande saucissons.

Bon de commande Domaine des Vernes.

Bon de commande Domaine du Clos de Baux.